Prestasi

Prestasi Akademik

  • Penelitian “Antena TV UHF dari Tempurung Kelapa”, tahun 1998.
  • Penelitian “ACE Controller – Pengontrolan Alat Elektronika Rumah Tangga dengan Handphone”, tahun 2003.
  • Penerima Hibah SEMI-QUE V untuk Jur./Prodi S-1 Teknik Informatika, tahun 2003 dan 2004.
  • Alumni Jurusan/Prodi S-1 Teknik Informatika (Paulus, S.Kom., M.T. – dosen tetap STMIK – Mikroskil) menyelesaikan Program Pascasarjana (S-2) Magister Informatika bidang khusus Sistem Informasi di Institut Teknologi Bandung (ITB) dengan prestasi Cum Laude, Januari 2005.
  • Pemakalah dalam Pekan Ilmiah Mahasiswa Tingkat Nasional (PIMNAS), oleh Kristian Telaumbanua, S.T. (dosen tetap STMIK – Mikroskil) dan Dedy Rinaldi (mahasiswa Jurusan/Prodi S-1 Sistem Informasi), tahun 2005.
  • Juara I “Java Programming Contest” oleh Lena Salim (mahasiswa Jurusan/Prodi S-1 Sistem Informasi) yang diselenggarakan oleh NIIT, tahun 2005.
  • Juara II “Web Design Contest” oleh mahasiswa Jurusan/Prodi S-1 Teknik Informatika yang diselenggarakan oleh NIIT, tahun 2005.
  • Pemakalah pada Konferensi Nasional Sistem Informasi, oleh Paulus, S.Kom., M.T., tahun 2005, 2006, dan 2007.
  • Peringkat terbaik tingkat Provinsi Sumatera Utara dan 100 besar tingkat nasional “National Programming Contest”, oleh Effan Budiawan, William, Edy, William Chandra (mahasiswa Jurusan/Prodi Teknik Informatika), tahun 2005.
  • Pemakalah pada Konferensi Nasional Sistem Informasi tahun 2006 oleh Drs. Ronsen Purba, M.Sc.
  • STMIK – Mikroskil dipercaya sebagai focal point dari Fakultas Ilmu Komputer Universitas Indonesia dalam pelaksanaan credit earning Program Dual Mode Magister Teknologi Informasi, tahun 2005.
  • STMIK – Mikroskil dipercaya sebagai Authorized Partner of  LEGO (Robotic) Education in Indonesia dari LEGO Denmark, tahun 2005.
  • Peringkat terbaik tingkat Provinsi Sumatera Utara dan 30 besar tingkat nasional “National Programming Contest”, oleh Hardy, Seng Wie, Darwin Kosasih, Hartono (mahasiswa Jurusan/Prodi Teknik Informatika), tahun 2006.
  • Peringkat pertama National Hacking Competition penyisihan daerah Sumatera Utara dan finalis National Hacking Competition tingkat pusat, oleh Des Dulianto, S.Kom. (dosen tetap STMIK – Mikroskil) dan Rudy, S.Kom. (alumni S-1 Teknik Informatika), tahun 2006 dan 2007.
  • STMIK – Mikroskil dipercaya sebagai penyelenggara Internet-Based Testing (IBT) TOEFL dari Educational Testing Services, USA, tahun 2007.
  • Peserta Program Kreatifitas Mahasiswa Penerapan Teknologi (PKMPT), dengan judul “Rancang Bangun Model Pemilah Kayu Otomatis pada Industri Pengolahan Kayu”, oleh Eko K. Sitepu, S.Si. (dosen tetap STMIK – Mikroskil) dan Fenny Tania (mahasiswa S-1 Teknik Informatika) dan Rosiva (mahasiswa S-1 Sistem Informasi), pada Pekan Ilmiah Mahasiswa Tingkat Nasional (PIMNAS), tahun 2007.
  • Penerima Hibah Program Hibah Kompetisi Teknologi Informasi dan Komunikasi K-3 dengan judul “Peningkatan Kapasitas Infrastruktur Teknologi Informasi & Komunikasi untuk Mendukung Proses Belajar Mengajar dan Layanan Akademik”, tahun 2007.
  • Penerima Hibah Penelitian Kerja Sama Antar Perguruan Tinggi (PEKERTI) dengan judul penelitian “Penerapan Teknologi Biometrik Fingerprint dan Dynamic Keystroke untuk Pengamanan Basis Data dan Sistem Absensi Pegawai dan Mahasiswa” oleh Pahala Sirait, S.T., M.Kom. dan “Pengamanan Data Kunci Publik Menggunakan Persamaan Diophantine” oleh Drs. Ronsen Purba, M.Sc., tahun 2008.
  • Penerima hibah Program Hibah Kompetisi Teknologi Informasi dan Komunikasi K-1 dengan Judul ”Pengayaan SCeLE dan Pengembangan Konten Pembelajaran”, tahun 2008.
  • Final Kontes Pemrograman GEMASTIK 2008, Bandung 22-24 Oktober 2008  dengan Logic Contest yakni Algorithm Contest, Tim 1 Desi_Evo Ranking 8 Nasional oleh Darwin Kosasih, Suzanna S.L., Vera Junaria mahasiswa/i Jurusan/ Program Studi Teknik Informatika S-1, Pembimbing Wilianto, S.Kom., M.T dan Tim 2  CrossGuard Ranking 15 Nasional oleh Hendara Guntur, Suwandi, Hendrik Tandiono mahasiswa/i Jurusan/ Program Studi Teknik Informatika S-1, Pembimbing Gunawan, S.Kom., M.T.I.
  • Penerima Hibah Program Kreativitas Mahasiswa Tahun 2009 dengan Judul ”Pengembangan Environmental Intelligence dengan E-41D” oleh mahasiswa/i Jurusan/ Program Studi S-1 Teknik Informatika dan Sistem Informasi, Ketua Yenty Hartanto, Anggota Andrian, Hartono, Sally Susan, Ricky Lubis, Pembimbing Gunawan, S.Kom., M.T.I.
  • Finalis Kontes Pemrograman Teknik Informatika ITB Bandung 3 April 2009 oleh Mahasiswa/i Jurusan/ Program Studi S-1 Teknik Informatika dan Sistem Informatika John Kevin, Suryandi dan Merry.
  • Penerima Hibah Penelitian Kerja Sama Antar Perguruan Tinggi (PEKERTI) dengan Judul Penelitian “Pengembangan Model Enterprise Architecture untuk Perguruan Tinggi” oleh Roni Yunis, S.Kom., M.T., tahun 2009.
  • Penerima Hibah Pengabdian pada Masyarakat dari Direktorat Penelitian dan Pengabdian pada Masyarakat Ditjen Dikti dengan judul “Pemanfaatan Teknologi Pompa Air dalam Upaya Meningkatkan Produktivitas Lahan Pertanian di Areal Lahan Kering di Desa Rantebesi” oleh Ir. Mbayak, S.Kom., tahun 2009
  • Juara 3 Nasional Tingkat Perguruan Tinggi dalam Kejuaraan ITB Programming Contes (ITBPC) 2010 dengan Nama Team Lolypop (Yudi Umar, Peter Juanda, Budiman dari Jur./ Program Studi Teknik Informatika), Tanggal 22 - 26 Nopember 2010
  • Juara 1 merebut Piala Bergilir dan Piala Tetap dalam Lomba Debate Bahasa Inggris Tingkat Mahasiswa Se-Kota Medan (IMSAC) yang diselengarakan oleh UMSU oleh Retno Wulansari, Elsyam Maulana dan Riko Ardiansyah Siregar Jur./ Prog. Studi Sistem Informasi, Tanggal 26 Pebruari 2011
  • Juara 2 English Debate Competition (Social Politic Environment English Debate for Youth 2011) pada Fisip USU English Club oleh Elsyam Maulana dan Riko Ardiansyah Siregar Jur./ Prog. Studi Sistem Informasi, Tanggal 12 -13 Maret 2011
  • Juara 2 English Debating Championship pada Kopertis Wilayah I NAD - Sumut yang diadakan pada Tanggal 5 - 7 April 2011 oleh Retno Wulandari, Riko Ardiansyah Siregar, Elsyam Maulana dan Rindy Carina Dixi dari Jur./ prog. Studi Sistem Informasi

 

Prestasi Non Akademik

  • MIKROSKIL BASKET CLUB (MBC)
    • Juara II, Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) Sumatera Utara, tahun 2001.
    • Juara Perbasi Sumut, tahun 2002.
    • Juara I, Piala Tamara se-Sumatera, Padang, tahun 2002.
    • Juara II, Piala Tamara se-Sumatera, Padang, tahun 2003.
    • Juara Libama Sumut, tahun 2003.
    • Juara Libama Sumut, tahun 2004.
    • Juara Libama Nasional Divisi I, Yogyakarta, Desember 2004.
    • Juara Piala Taruna Bakti pada Invitasi Antar-Klub Junior di Tasikmalaya, Juli 2005.
    • Juara Libama Utama Nasional se-Indonesia, 2005 dan 2006.
    • Juara III 13th ASEAN University Games, Hanoi-Vietnam, tahun 2006.
    • Juara II USU Cup Medan, tahun 2010.
    • Juara III Libama Sumut, tahun 2010.
  • UKM Tenis Meja
    • Juara perorangan Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) Sumatera Utara, tahun 2001.
    • Juara beregu Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) Sumatera Utara, tahun 2001.
    • Wakil Sumut ke Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional X di Denpasar, tahun 2001.
  • UKM Sepak Bola
    • Juara II Turnamen Sepak Bola "INTI CUP", tahun 2003.
    • Penghargaan Tim Terfavorit "INTI CUP", tahun 2003.
    • Pemain terbaik Turnamen Sepak Bola "INTI CUP", tahun 2003.
  • UKM Dancing
    • Juara I "Eagle Dance Competition", tahun 2004.
    • Juara II lomba tari "Semarak Yamaha Mio", tahun 2005.
    • Juara I lomba tari "Suzuya Dance", tahun 2005.
    • Juara II "Indosat Dance Competition", tahun 2006.
    • Juara II "Yanglim Imlek Fair Modern Dance Competition", tahun 2007.
  • UKM Catur
    • Peringkat I pertandingan catur antar mahasiswa Piala Walikota, tahun 2004.
    • Peringkat I, II, dan IV Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Junior, tahun 2004.
    • Peringkat I, II, III, IV, dan VI Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Senior, tahun 2004.
    • Medali perunggu pada Kejuaraan Nasional Catur Junior di Jawa Barat, tahun 2004.
    • Peringkat I Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Senior Seri I, tahun 2005.
    • Peringkat I Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Junior Seri II, tahun 2005.
    • Peringkat I Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Senior Seri III, tahun 2005.
    • Peringkat I Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Junior Seri III, tahun 2005.
    • Peringkat XV untuk mencapai "Master FIDE" Tingkat Dunia di Penang-Malaysia, Desember 2005.
    • Peringkat I, II, dan III Kejuaraan SIWO PWI Galan Piala Gubsu 2006 Tingkat Junior (Ferianta Tarigan, Chandra Gunawan, dan Siidemon R. Simamora)
    • Peringkat IV Kejuaraan SIWO PWI Galan Piala Gubsu 2006 Tingkat Senior (MN Pitra Andyka)
    • Peringkat IV Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Senior Seri I, tahun 2006 (MN Pitra Andyka)
    • Peringkat II Kejuaraan Liga Catur Galan Tingkat Junior Seri I, tahun 2006 (Chandra Gunawan)
    • Peringkat III nasional Kejuaraan "Japfa Chess Festival 2007", Jakarta (MPW Wita Rahayu)
    • Peringkat I dan II putra kategori catur standar dan catur cepat, oleh MN Pitra Andyka dan Dedi Arafi Lubis, di Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah Sumatera Utara, Juli 2007.
    • Peringkat I putri kategori catur standar dan catur cepat, oleh MPW Wita Rahayu, di Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah Sumatera Utara, Juli 2007.
    • Peringkat I, Kejuaraan Catur Peringatan HUT RI ke-62 Kopertis Wilayah I Sumut & NAD, tahun 2007.
    • Medali Emas perorangan dan beregu, Porwil 2007 di Medan.
    • Medali Emas kategori catur cepat, oleh MN Pitra Andyka, di Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional X, Kalimantan Selatan, tahun 2007.
    • Medali Perak kategori catur cepat, oleh MPW Wita Rahayu, di Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional X,  di Kalimantan Selatan, tahun 2007.
    • Medali Perak beregu, oleh MN Pitra Andyka, MP Simon R. Simamora, Ferianta Tarigan, dan Dedi Arafi Lubis, di Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional X, Kalimantan Selatan, tahun 2007.
    • Juara 2 beregu oleh MN Pitra Andyka, MN Yosafat, Roy Charles pada Kejuaraan Catur Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia, Agustus 2008.
    • Juara 3 beregu oleh MN Pitra Andyka, MN Yosafat, Roy Charles dan Ferinta Tarigan pada Kejuaraan Catur Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia, Juni 2009.
    • Mengikuti KL Open Chess Championship III International di Kuala Lumpur Tanggal 6 - 13 April 2010, Peringkat 26 dengan 101 Peserta dari 22 Negara.
    • Juara II Perorangan Putra Kejurnas Catur Mahasiswa Se - Indonesia, Tanggal 21 - 25 Juni 2010, di Jakarta.
    • 6 Besar Beregu Putra Kejurnas Catur Mahasiswa Se - Indonesia, Tanggal 21 - 25 Juni 2010, di Jakarta.
    • MN Pitra Andika (Perorangan), mewakili Indonesia dalam 11th World university Chess Championship 2010 di Zurich Switzerland 5th - 12th September 2010 dengan Rangking 20 Dunia utk Katagori Perorangan dan meraih “Norma Master International (MI)”
    • MN Pitra Andika (Team), mewakili Indonesia dalam 11th World university Chess Championship 2010 di Zurich Switzerland 5th - 12th September 2010 dengan Rangking 8 Dunia utk Katagori Team
    • Juara 3 Senior Putra MN Pitra Andika pada Turnamen Catur Terbuka Perorangan Waspada Cup 2011, Tanggal 23 -26 Pebruari 2011.
  • UKM Modeling
    • Juara II Indonesian Model Indosiar (Melda Wong), Jakarta, tahun 2004.
    • Juara I Miss Chinese Cosmo Pageant Indonesia 2005 (Melda Wong), Bali.
    • Duta Indonesia dalam pemilihan Miss Asian Cosmo Pageant (Melda Wong), Beijing, tahun 2005.
  • Lainnya
    • Juara II Napak Tilas 28 Km memperingati Hari Pahlawan, Nopember 2005.
    • STMIK - Mikroskil melalui Bursa Kerja Mikroskil (BKM) bekerjasama (MoU) dengan ± 350 perusahaan di Sumatera Utara dalam penyaluran tenaga kerja mahasiswa dan alumni.
    • STMIK – Mikroskil memiliki sebanyak 12 wirausaha yang dikelola mahasiswa dan alumni.

 

OUR LOCATION


Kampus A » Jl. Thamrin No. 124 Medan - 20212

Kampus B » Jl. Thamrin No. 140 Medan - 20212

Kampus C » Jl. Thamrin No. 112 Medan - 20212

Nomor Telepon (061) 4573767, Fax. (061) 4567789


Copyright © 2013 STMIK-STIE Mikroskil